Третьяковская Галерея на Крымском Валу. 2009-06-10.

Третьяковская Галерея на Крымском Валу

2009-06-10

В период с 11 по 14 июня посещение Третьяковской Галереи на Крымском Валу можно совместить с визитом на Московский Открытый Книжный Фестиваль, который по традиции будет проходить в ЦДХ (www.moscowbookfest.ru), а также погулять в парке искусств "Музеон".
Сразу несколько интересных выставок проходят в июне в Третьяковской Галерее на Крымском Валу. Первая и, возможно, самая интересная из нихграфика Александра Дейнеки (26 мая - 20 сентября). На выставке представлены 150 графических работ, привезенных из Курска, родного города художника. Как известно, изобразительному искусству Дейнека, как и многие другие признанные деятели искусств, учился в ВХУТЕМАСе (Высшие художественно-технические мастерские). В советское время Дейнека был известен не только своей живописью, но также и монументально-декоративными работами: художник оформлял главное здание МГУ, Государственный Кремлевский Дворец, мозаики Александра Дейнеки можно увидеть на станциях метро "Новокузнецкая" и "Маяковская".

Продолжая тему художников ВХУТЕМАСа, у Вас будет возможность с 19 июня по 18 октября посетить выставку под названием "ПолиграфФак Вхутемаса-Вхутеина". На выставке будут представлены работы Меира Аксельрода, Петра Митурича, Владимира Фаворского и других.

Еще одна выставка в том же выставочном пространстве будет называться "Американские художники из Российской империи"(16 июня - 13 сентября). Вашему вниманию будут представлены графика, живопись и скульптура таких авторов, как Марк Ротко, Давид Бурлюк, Макс Вебер, Арчил Горки, Борис Григорьев и др.

И, наконец, четвертая выставка в филиале Третьяковской Галереи  - "Плакат. Художник и время"(3 июня - 30 августа).На этой выставке, помимо экспонатов из коллекции Третьяковской галереи, представлены также плакаты из коллекции Союза Художников России. Как известно, многие известнейшие художники в определенные периоды своей жизни были авторами плакатов, самые интересные из которых Вы сможете увидеть на этой выставке.
Дата проведения: дата
Адрес: место
Часы работы: время
Телефон: +7(495) 123-45-67
URL: www.mmoma.ru