ГАЛЕРЕЯ РУССКОЙ ЛЕДЯНОЙ СКУЛЬПТУРЫ. 2010-08-05.

ГАЛЕРЕЯ РУССКОЙ ЛЕДЯНОЙ СКУЛЬПТУРЫ

2010-08-05

В галерее поддерживается температура около минус 10 градусов, и в обычное время посетителям выдают теплую одежду. По последним данным сейчас там можно провести время без валенок и тулупа.

Галерея Русской Ледовой Скульптуры площадью 450 кв. метров - это место, где круглый год при минусовой температуре представлены ледяные скульптуры в свето-музыкальном сопровождении.

В создании Галереи приняли участие двенадцать лучших скульпторов России - победителей международных и национальных конкурсов ледовой скульптуры. Проект не имеет аналогов в нашей стране и за рубежом. Более 90 тонн кристально чистого льда, специально выращенного из родниковой воды, было использовано для создания ледяного музея. Известные театральные декораторы и дизайнеры столицы принимали участие в оформлении залов Ледовой Галереи.

Тематика ледяной экспозиции основана на лучших образцах национальной русской культуры, начиная с исторического Ледяного дома царицы Анны Иоанновны, включая литературные персонажи сказок А.С.Пушкина, П.П.Ершова и басен Крылова, что делает выставку интересной для самого широкого круга посетителей - от школьников до зарубежных туристов.

Галерея Русской Ледовой Скульптуры расположена в живописном парке "Красная Пресня" в центре культурной и деловой жизни столицы в непосредственной близости от нескольких станций метро и других видов городского транспорта.

 

Дата проведения: круглогодично
Адрес: ул. Мантулинская, д. 5 (на территории парка "Красная Пресня")
Часы работы: с 11.00 до 20. 00 без выходных
Телефон: +7(495)  782-44-24
URL: http://www.museum.ru/M1840