Выставка работ номинантов VI конкурса ИННОВАЦИЯ. 2011-03-31.

Выставка работ номинантов VI конкурса ИННОВАЦИЯ

2011-03-31

В этом году премия привлекла к себе повышенное внимание, сначала исключив из шорт-листа арт-группу "Война, а затем вернув ее в список участников. Победители будут объявлены 7 апреля.

Выставка номинантов конкурса ИННОВАЦИЯ предоставляет уникальную возможность увидеть в одном экспозиционном пространстве проекты современного визуального искусства, отобранные Экспертным советом конкурса, реализованные в 2010 году.

Представленные на выставке произведения художников, фото- и видеодокументации кураторских и региональных проектов, каталоги и теоретические издания представляют собой срез наиболее интересных и значимых творческих событий года.

Среди номинируемых на конкурс произведений - масштабные проекты и инсталляции, которые невозможно реконструировать в полном объеме в рамках общей выставки. Авторы экспозиции по согласованию с художниками представили данные проекты или в адаптированной версии, или в формате фото и видеодокументации. Такое экспозиционное решение позволяет зрителю совершить виртуальное путешествие по «Коридору КД» Андрея Монастырского, увидеть спрессованные версии растянутой на 4 этажа здания в Ермолаевском переулке «экспозиции пустоты» Ани Желудь и осуществленного в галерее «Риджина» проекта Арсения Жиляева «Разумный эгоизм». Специально для выставки номинантов воссозданы впервые реализованные в XL галерее инсталляции «Показательный процесс» Ирины Кориной и «Зал ожидания» Максима Свищева. Зрителю также предоставляется возможность еще раз погрузиться в безымянные 3D-волны группы «Синий суп», попасть под наблюдение «живого глаза», созданного в результате экспериментов с ферримагнитными коллоидами творческим объединением «Куда бегут собаки», познакомиться с фотодокументациями знаменитой питерской стрит-арт акции группы Война и интервенции «Твой ход» художника Radya, а также понаблюдать за попытками ловли яиц Полины Канис.

 

Дата проведения: 29 марта - 9 мая  2011
Адрес: ГЦСИ, ул. Зоологическая д.13, стр.2
Часы работы: 12.00 – 19.00, ПН - выходной
Телефон: +7(499) 766-28-10
URL: http://www.ncca.ru/events.text?filial=2&id=893