No politics. Just a joke. 2012-11-29.

No politics. Just a joke

2012-11-29

По словам художницы Виктории Царьковой, в последнее время в жизни страны было так много политики, что захотелось сделать что-то, что смогло бы переключить внимание людей и заставить их улыбнуться.

 

24 ноября 2012 года в Доме культуры «Калчуга» на Рублево-Успенском шоссе открывается выставка «NO POLITICS. JUST A JOKE», на которой ключевые персоны мировой политики и культуры предстанут в самых неожиданных образах. Художник Виктория Царькова — мастер современной живописи, автор выставок на Винзаводе “Меглинская” и в Галерее «25 кадр» — покажет 20 новых, ранее нигде не публиковавшихся работ. В этот раз мастер использует технику графика.

В основу концепции легла идея объединения культовых личностей, одиозных исторических и современных персонажей в одном лице. Художница не обошла вниманием не только российского президента Владимира Путина, скандального итальянского политика Сильвио Берлускони и королеву Англии, но и лидеров прошлого - Адольф Гитлер и Иосиф Сталин также стали героями проекта.

Задача проекта, по словам Виктории — заставить людей улыбнуться, снять напряжение, созданное жестким политическим и культурным контекстом.

 

Дата проведения: 24 ноября - 23 декабря 2012
Адрес: Рублево-Успенское ш., деревня Калчуга, дом 29
Телефон: +7(915) 366 13 21
URL: http://www.tsarkova.com/