Александр Виноградов. Пространственно-временной континуум

Знаменитый дуэт Александра Виноградова и Владимира Дубосарского просуществовал 22 года. Галерея «Триумф» показывает публике дебютное соло одного из его участников.

Первый проект Александра Виноградова в качестве самостоятельной творческой фигуры посвящен его дорожным впечатлениям, необычному состоянию во время разглядывания пейзажа за окном поезда Москва-Петербург, особому ощущению времени и пространства, которое появляется только в путешествиях.

«Я много ездил, смотрел на дорогу. Когда ты сидишь неподвижно, а вид за окном, отражения и свет вокруг тебя постоянно движутся, наслаиваясь друг на друга, начинаешь видеть окружающее совсем иначе. Это похоже на погружение в другое измерение», – рассказывает Виноградов.

В экспозицию выставки войдут 30 живописных полотен и акварелей, созданных художником на протяжении последнего года. Стилистика автора осталась привычной: такие же смелые цвета ровным, линейным, немного водянистым слоем положены на холст, сюжеты его как всегда – фантасмагоричны, героями становятся люди, животные, неодушевленные предметы и символы из поп-культуры – все взаимодействуют друг с другом внутри больших ироничных картин.

Дата проведения: 3 июня 2016 – 26 июня 2016
Адрес: Галерея «Триумф», ул. Ильинка, 3/8, стр. 5
Часы работы: ПН-ВС 11:00 – 20:00
Телефон: +7 (495) 162-08-93 
URL: Александр Виноградов