Александр Родченко.
Опыты для будущего

Выставка одного из ведущих мастеров русского художественного авангарда начала XX века.

Мультимедиа Арт Музей в Москве представляет крупнейшую выставку основоположника конструктивизма Александра Родченко (1891-1956), приуроченную к 125-летию со дня рождения мастера. В 2016 году также исполняется 20 лет МАММ, которому принадлежит самая крупная коллекция его фотографий. В основу создания и развития музея легли именно принципы и смелые для своего времени идеи Родченко.

«Опыты для будущего» – уникальная экспозиция по многим причинам. Впервые в рамках одной выставки собраны не только фотографии, но и картины, графика, линогравюры, трехмерные объекты, фотомонтажи, архитектурные опыты, эскизы декораций и костюмов для кино и театра. Родченко, истинный виртуоз авангардного направления, работал практически со всеми жанрами визуального искусства.

По замыслу организаторов выставки, «Опыты для будущего» – отражение этапов и развития творчества Александра Родченко в целом, его художественное послание современному зрителю, ведь как писал сам мастер: «И в жизни мы, человечество, есть опыты для будущего».

Дата проведения: 23 сентября 2016 –13 ноября 2016
Адрес: ул. Остоженка, д.16
Часы работы: 12:00-21:00 кроме ПН
Телефон: +7 (495) 637-11-00
URL: Александр Родченко