Эрвин Олаф. Свет

Необычная серия снимков известного нидерландского фотографа.

В Мультимедиа Арт Музее проходит выставка работ одного из самых влиятельных современных фотографов Эрвина Олафа. Экспозиция была создана в 2015 году и представлена в российской столице во второй раз – после мировой премьеры в Париже и экспериментального проекта в Пушкинском музее.

Серия “Свет” не похожа на предыдущие грандиозные проекты и скандальные фотосессии, которые принесли Олафу всемирную известность. Эти снимки были созданы во французском Реймсе для винодельческого дома Ruinart, который каждый год привлекает одного из самых влиятельных и талантливых мастеров современности для создания уникального произведения – отражения богатой истории легендарного дома.

Эрфин Олаф создал неожиданно сдержанную монохромную серию под впечатлением от старинных известняковых каменоломен винного дома, которые принадлежат Списку объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Фотохудожник создал камерные изображения человеческих и природных следов и отпечатков на каменных стенах, передав при этом тончайшее взаимодействие света и тени. Для Олафа серия “Свет” стала символическим возвращением к истокам фотографического искусства.

Дата проведения: 24 ноября 2016 – 11 декабря 2016
Адрес: ул. Остоженка, д.16
Часы работы: 12:00-21:00 кроме ПН
Телефон: +7 (495) 637-11-00
URL: Эрвин Олаф