Взгляд назад

Выставочный проект, посвященный феномену человеческой памяти.

Арт-галерея К35 представляет амбициозную выставку работ, объединенных тематикой коллективных и индивидуальных воспоминаний. В проекте приняли сразу несколько российских и зарубежных художников: Валентин Боянджиу, Виктория Иконен, Анна Красная, Натали Лахтина, Вадим Леухин, Людовик Нино, Виктор Сергей.

Феномен человеческой памяти уже давно перестал быть сухим понятием из области психологии и превратился не только в социокультурный феномен, но и источник вдохновения для художников всех жанров и направлений. Выставка посвящена этому исключительному явлению и буквально приглашает зрителей оглянуться назад и ощутить течение времени.

Кураторы намеренно избегали жестких форматных и стилистических рамок. Их главной целью было отобрать произведения, способные побудить зрителя вернуться в прошлое – будь то красочное воспоминание о целом периоде жизни или обрывочная мысль о коротком счастливом моменте.

В экспозицию вошли работы начинающих и уже состоявшихся художников из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска и Парижа, которые средствами цвета, краски, звука делятся личным взглядом назад.

Дата проведения: 24 ноября 2016 – 22 января 2017
Адрес: Большой Саввинский пер., д.12, стр.6
Часы работы: ВТ – ВС 13:00 – 20:00; ПН - выходной
Телефон: +7 (499) 678 23 07
URL: Взгляд назад