Энди Уорхол.
Вымирающие виды

Впервые в Москве серия работ известного художника, посвященная животным.

Государственный Дарвиновский музей представляет неординарную выставку “Энди Уорхол. Вымирающие виды”, приуроченную к Году экологии в России. По замыслу организаторов выставки, “это очень хороший способ привлечь внимание к этой теме и в то же время показать широкой публике произведения звезды первой величины".

Экспозиция представляет собой серию из 10 шелкографий, созданных Уорхолом в 1983 году по просьбе друзей, защитников диких животных Рональда и Фрейды Фельдман. Другое название серии – “Животные в гриме” – отражает специальную авторскую технику, в которой выполнены портреты. Отправной точкой служили самые интересные фотографии животных, а затем Уорхол экспериментировал с цветом и его нанесением на бумагу через специальные сетчатые трафареты.

Цикл включает изображения амурского тигра, африканского слона, орангутана, черного носорога, зебры Греви, гигантской панды, белоголового орлана, снежного барана, древесной лягушки из семейства квакш и бабочки. “Животные в гриме” были тепло приняты публикой еще при жизни автора и стали одной из самых популярных серий Уорхола, наравне с "Лиз" и "Мэрилин".

Дата проведения: 18 марта 2017 – 28 мая 2017
Адрес: ул. Вавилова, 57
Часы работы: 10:00-18:00 (кроме ПН и последней ПТ месяца)
Телефон: +7 (499) 134 61 24
URL: Энди Уорхол