HYPOTHESES VERIFICATION / ВЕРИФИКАЦИЯ ГИПОТЕЗ. 2010-02-18.

HYPOTHESES VERIFICATION / ВЕРИФИКАЦИЯ ГИПОТЕЗ

2010-02-18

Заранее рассчитанная световая пигментация баклажанов позволяет наносить на овощи любой нужный рисунок (см. иллюстрацию)
Художники Игорь Антич, Самюэль Бьянчини, Ольга Киселева с Сильваном Рейналем, Ришар Конте, Джон Корню, ОРЛАН, Сосьете РЕАЛИСТ, Мария и Наталья Печатниковы, Ян Тома применяют различные научные методы, такие как моделирование стволовых клеток, теория струн, политическое программирование, теория гравитации, для того, чтобы учесть и проверить художественные гипотезы.
H1: в режиме слияния с эстетическим, религиозным и политическим, видео ОРЛАН “Костюм Арлекина”, выращенный из стволовых клеток людей различной этнической принадлежности (включая стволовые клетки самой ОРЛАН) и клеток животных различных видов, проникает в сферу эмоционального и психологического, провозглашает мультикультурализм и принятие Другого.
H2: в режиме противостояния Ришар Конт обращается к исследованиям в агрономике и биофизике. Он выращивает баклажаны, а затем посредством световой пигментации создает на них татуировки с изображением оружия.
H3: в режиме абстрагирования Сосьете Реалист при помощи своего поэтического послания MINISTERE DE L’ARCHITECTURE развивают теорию экоморфизма. Они говорят об экологичности и урбанизме в современной архитектуре, отмирающей необходимости создания и развития больших городов и предлагают новые формы экологичной архитектуры. 
H4: в режиме квантогого программирования интерактивная инсталляция “CROSSWORLDS” Ольги Киселевой и физика Сильвана Рейналя раскрывает невербальную пропаганду при помощи шифровальных кодов и позволяет перевести скрытые политические обещания в текстовую форму. 
Инсталляция сестер Печатниковых - это “научный эксперимент”, вышедший из под контроля и давший непредвиденный результат: “выращенные” существа свободно перемещаются по LABORATORIA и вступают в контакт со зрителями.
Самое важное в этих гипотезах – попытка связать научные актуальные проблемы с художественными историями. Какие гипотезы будут доказаны, какие опровергнуты, а какие останутся открытыми, вы увидите на выставке и в дискуссии ученых и художников. В дискуссии примут участие генетики, политологи, ботаники, архитекторы, кибернетики, физики, искусствоведы и, конечно же, авторы работ.

Дата проведения: 5 февраля - 23 апреля
Адрес: Laboratoria Art&Science Space, Обухов пер., д. 3
Часы работы: ПН-ПТ 12-20, СБ 14-20
Телефон: +7(495) 730-01-67
URL: www.newlaboratoria.ru