НОБУКО ВАТАБИКИ. 2010-09-01.

НОБУКО ВАТАБИКИ

2010-09-01

Как объясняет художница, прямой взгляд ее странных персонажей символизирует решительность и смелость, а их стиснутые зубы - стойкость и оптимизм. 

Вход в галерею свободный.

Одно из интересных открытий сезона для москвичей и гостей столицы - японская художница Нобуко Ватабики, выставка которой пойдёт с 17 сентября по 30 октября. Нобуко Ватабики создаёт свои работы маслом и масляной пастелью на бумаге и дереве. Ноги и лица на ее работах образуют целый мир, самодостаточный для созерцания и такой маленький для того, чтобы вместить мысль художника о гармонии, которая выплёскивается на зрителей с полотен. Загадки в картинах имеют одну разгадку. Для каждого свою. 
Изящная комбинация красок вызывает чувство восторга. Уникальная техника рисунка Ватабики  отличается от обычного использования масляной пастели в живописи. Посредством нанесения нескольких слоев пастельной краски на японской бумаге создается необычная текстура, которая дает неповторимое ощущение мягкости и чувство тепла. Но несмотря на это, за беспечными, на первый взгляд, образами скрывается чувство некого диссонанса, связанного с внутренними переживаниями автора

Дата проведения: 17 сентября - 30 октября 2010
Адрес: галерея RuArts, 1-й Зачатьевский переулок, д. 10
Часы работы: ВТ-СБ 12-20
Телефон: +7(495) 637 4475 
URL: http://www.ruarts.ru/index.html