THE NEW DECOR. 2010-10-27.

THE NEW DECOR

2010-10-27

Чтобы отметить привоз выставки New Décor в Москву, «Гараж» попросил художников Дианго Эрнандеза, Ярослава Козловского создать новые объекты, сделанные из предметов интерьера, собранных в России. Эти инсталляции должны заставить зрителей по-новому взглянуть на привычные им вещи, которые будут переделаны и трансформированы в настоящие произведения искусства.

The New Décor – это международный обзор работ более 30 современных художников из 20 стран мира, для которого они создали ряд инсталляций и скульптур, исследующих интерьерный дизайн, как инструмент изучения процессов в современной культуре.

Художники трансформируют, меняют и искажают внешний вид объектов, которые мы привыкли видеть ежедневно. Лампы, кровати, стулья открываются нам с новой интригующей и захватывающей точки зрения. Ральф Ругофф, директор лондонской галереи Hayward и куратор выставки объясняет: «The New Décor делает вызов посетителям, заставив пересмотреть их точку зрения на повседневность и обыденность. Также, она открывает новую главу в истории выставок, посвященных дизайну и искусству. На французском языке слово décor отсылает к сценическим декорациям и интерьерному дизайну одновременно. По этому же принципу выставка изучает связь между реальным и воображаемым, практичностью и фантазией, театром и повседневностью, извлекая исторические и частные факты из предметов, окружающих нас».

Дата проведения: 21 октября 2010 - 6 февраля 2011
Адрес: Гараж, ул. Образцова, 19 А
Часы работы: ПН-ЧТ 11 - 21, ПТ-ВС 11 - 22
Телефон: +7(495) 645 05 20
URL: http://www.garageccc.com/exhibitions/15527.phtml