ГРАФИКА ПИКАССО. 2012-04-09.

ГРАФИКА ПИКАССО

2012-04-09

Оригинальная графика Пабло Пикассо и его современников.

Пабло Пикассо – самое громкое имя в искусстве ХХ века, да и вообще в искусстве. Самые дорогие картины, самые посещаемые выставки, имя, ставшее действительно брендом, синонимом успеха, таланта, богатства.

Рисовать для Пикассо всегда было жизненной необходимостью. Именно в графике великого художника проявляется его удивительная наблюдательность и зрительная память. Печатная графика на протяжении всей его жизни сопутствует его живописным работам. С первых шагов в искусстве Пикассо отдает много времени и сил рисунку и гравюре. «Я не знаю, хороший ли я живописец, но я хороший рисовальщик»,- говорил о себе художник. Почерк Пикассо можно узнать без труда. Он любил заострять контрасты, подмеченные в жизни. Решительная сила его штриха передает внутреннее состояние его героев, и мир человеческих чувств по –пикассо – это всегда страсть, увлеченность, и в тоже время интимность.

На выставке "Век Пикассо" можно получить представление о разных этапах творчества художника. Каждая из этих работ передает подлинную атмосферу его творческой лаборатории и дарит ощущение живого присутствия мастера.

Дата проведения: 6 апреля - 13 мая 2012
Адрес: Галерея на Вознесенском, Вознесенский переулок , д.9, стр.2
Часы работы: ПН – ВС с 11.00 до 20.00
Телефон: +7(495)  968-14-02
URL: http://www.voznesenie-art.ru/vystavka/vek-picasso/