ОСКАР УАЙЛЬД. ОБРИ БЕРДСЛЕЙ. ВЗГЛЯД ИЗ РОССИИ. 2014-10-06.

ОСКАР УАЙЛЬД. ОБРИ БЕРДСЛЕЙ. ВЗГЛЯД ИЗ РОССИИ

2014-10-06

Специально для этой выставки ГМИИ им. А.С. Пушкина и Британский Совет подготовили образовательную программу, в рамках которой будут проходить кинопоказы, встречи с кураторами выставки, известными литературоведами и искусствоведами.
Выставка «Оскар Уайльд. Обри Бердслей. Взгляд из России», подготовленная в рамках Перекрестного года культуры Великобритании и России, продолжает знакомство российского зрителя с искусством Великобритании. Ранее в музее прошли масштабные выставки произведений Уильяма Тёрнера и Уильяма Блейка. В прошлом году большим успехом у публики пользовалась экспозиция «Прерафаэлиты: викторианский авангард». Новый кураторский проект музея посвящен двум ярким представителям английского «эстетического движения», взгляды и творчество которых олицетворяли наступление эпохи модерна. 
На выставке в ГМИИ им. А.С. Пушкина впервые в России представлены оригинальные рисунки Бердслея, а также ранние оттиски его гравюр из собраний лондонских музеев, включая Музей Виктории и Альберта, Британский музей, Тейт.Ранее эти произведения были знакомы в России только по публикациям в художественных журналах.

Дата проведения: 23 сентября - 30 ноября 2014
Адрес: ул.Галерея искусства стран Европы и Америки XIX-XX вв, Волхонка, 14
Часы работы: ВТ-ВС с 11:00 до 20:00
Телефон: +7(495) 697-15-46
URL: http://www.artsmuseum.ru/events/archive/2014/berdsley/index.php