МЕЖДУ ВОЛГОЙ И ДУНАЕМ. 2015-08-24.

МЕЖДУ ВОЛГОЙ И ДУНАЕМ

2015-08-24

Международный академический исследовательский выставочный проект "Между Волгой и Дунаем", инициированный Российской Академией Художеств.

Проект «Между Волгой и Дунаем» является параллельным для большого пилотного проекта «Красные ворота/Против течения». Организаторы этих последовательных проектов-исследований поставили перед взором художников один и тот же мир природы и общественных отношений с целью получения многообразных и бесценных художественных откровений и точек зрения на одни и те же предметы, углубляющих понимание и прочувствование всего того, что и как содержится в этом мире. 

Проект является попыткой хотя бы частично восстановить целостное, стереоскопическое восприятие окружающего  мира. Художникам России и восточноевропейских стран было предложено  в заданных  качественных  и временных рамках  отобразить в своём творчестве 100 актуальных на сегодняшний день тем: по  100 работ создают как  российские, так  и зарубежные художники.


Выставка позволит составить впечатление о состоянии современного искусства в той или иной стране. Так, к примеру, в Венгрии в настоящий момент господствует реализм, в Сербии — наивное искусство и иконопись, в Словакии художники все чаще обращаются к абстракции, а чешские и польские авторы демонстрируют свою приверженность плакатному стилю.

Дата проведения: 20 августа - 20 сентября 2015
Адрес: Галерея Зураба Церетели, Пречистенка, 19
Часы работы: ВТ-ВС 12-20
Телефон: +7(495) 637-41-50
URL: http://rah.ru/news/detail.php?ID=29972