Филипп Шансель.
Парижские бунтари’82

Фотопроект одного из самых правдивых современных фотографов.

Московский Мультимедиа Арт Музей приглашает на выставку всемирно известного французского фотографа Филиппа Шанселя “Парижские бунтари’82”, которая открывает программу Десятой международной биеннале “Мода и стиль в фотографии-2017”.

Филипп Шансель занимается фотографией более 30 лет и создает уникальные работы на стыке искусства, документалистики и журналистики. Фотограф работал в Европе, США, Северной Корее, Японии, Африке и Афганистане, наблюдая и изучая культурное многообразие нашей цивилизации. Его “главный творческий стимул – стремление узнать правду”, чтобы каждый снимок был не просто красивой и эстетически ценной картинкой, а полнозначной художественной работой, которая раскрывает суть вещей и доносит ее до общества.

Экспозиция в Москве посвящена ключевым феноменам парижской субкультуры начала 1980-х – группировкам Del Vikings” и Panthers”, которые изначально выступали за похожие идеи, но позже стали жестокими противниками, после чего распались, утратив веру в собственные взгляды. Фотографии Шанселя в данном случае являются не только художественными работами, но и документальными отпечатками, ценными с точки зрения культуры и истории.

Дата проведения: 26 января 2017 – 26 февраля 2017
Адрес: ул. Остоженка, д. 16
Часы работы: 12:00-21:00; ПН - ВЫХОДНОЙ
Телефон: +7 (495) 637-11-00
URL: Филипп Шансель