Игорь Мухин.
Альтернативная культура 80-х

Выставка одного из самых ярких современных фотографов.

Мультимедиа Арт Музей приглашает на выставку известнейшего современного фотографа Игоря Мухина, проводимую в рамках Х московской международной биеннале “Мода и стиль в фотографии 2017”. Многие из его прошлых работ уже стали классикой, но и сегодня Мухин продолжает работу над новыми проектами и является одним из наставников Школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко.

В экспозицию вошли работы раннего  периода творчества, запечатлевшие переходный для страны исторический и творческий период. Для Мухина фотография стала своего рода художественным инструментом исследования и осмысления социальной и культурной реальности того времени.

Для многих Виктор Цой (“Кино”), Борис Гребенщиков (“Аквариум”), Вячеслав Бутусов (“Наутилус Помпилиус”), Жанна Агузарова (“Браво”), Константин Кинчев (“Алиса”), Олег Гаркуша (“АукцЫон”), Петр Мамонов (“Звуки Му”), Александр Башлачев навсегда останутся именно в том образе, в котором их показал Мухин. Тем более интересны эти образы сегодня, спустя более 20 лет. Снимки Мухина словно живые воспоминания отсылают зрителя в тот период ожиданий, мечтаний и предчувствия перемен.

Дата проведения: 17 февраля 2017 – 9 апреля 2017
Адрес: ул. Остоженка, д. 16
Часы работы: 12:00-21:00; ПН - ВЫХОДНОЙ
Телефон: +7 495 637 11 00
URL: Игорь Мухин