Дэмиен Херст.
Персональная выставка

Уникальная экспозиция работ одного из самых известных и ярких художников современности.

Галерея Гари Татинцяна представляет “громкий” и долгожданный проект – персональную выставку “великого мистификатора”, одного из самых влиятельных и ярких художников современности Дэмиена Херста.

В экспозицию вошли живописные работы и инсталляции 2008 года, выставленные на персональном аукционе художника и успешно проданные даже в кризисных условиях того года: изображения из крыльев бабочек, знаменитые черепа, серия “Медицинские кабинеты” и т.д.

Окно-роза Даремского собора – одно из центральных произведений нынешней выставки – выполнено как раз в уникальной авторской технике с использованием цветных крыльев тропических бабочек. Такой необычный материал не только позволяет получить эффект храмового витража, но и воплощает образ бабочки как символ души, хрупкости красоты и жизни в целом.

“В искусстве есть лишь одна идея. И у всего, что мы делаем — лишь одна причина, – говорит Херст. – Это поиск ответа на главные вопросы: для чего, где, что и кто. Откуда мы пришли, куда движемся и есть ли в этом смысл? Величайшие произведения всех времен именно об этом”.

Дата проведения: 31 марта 2017 – 1 июня 2017
Адрес: Серебряническая наб., 19
Часы работы: ВТ – ПТ 11:00 – 19:00; СБ 12:00 – 18:00
Телефон: +7 (495) 645 44 04
URL: Дэмиен Херст