Элизабетта Каталано.
Бесценные свидетельства

Выставка знаменитого итальянского фотографа в МАММ.

Московский Мультимедиа Арт Музей представляет выставку известнейшего итальянского фотографа Элизабетты Каталано (1941-2015), проводимую в рамках Х Московской международной биеннале “Мода и стиль в фотографии 2017”.

На снимках Элизабетты Каталано – мир итальянского искусства и культуры прошлого века, показанный изнутри. Каталано была частью того окружения, о котором рассказывала, - о людях, с которыми она общалась, дружила, работала. Фотограф имела блестящую возможность запечатлеть всеобщих кумиров в повседневной жизни и познакомить зрителя с Федерико Феллини, Пьером Паоло Пазолини, Шарлоттой Рэмплинг, Энди Уорхолом, Альбертом Джакометти, Умберто Эко, Евгением Евтушенко как с обычными людьми – в обычной непринужденной обстановке.

“Почему те, кого я считала художниками, и которые доказали, что таковыми являются, считали меня одной из своих? Возможно потому, что то, как я их воспринимала и чувствовала и как отображала в своих снимках, затрагивало тайное ядро художественной личности каждого из них. Следовательно, эти художники раньше других отметили человеческую сущность моих снимков, ту уникальность каждого характера, которая не стирается даже временем” — рассказывала Элизабетта Каталано.

Дата проведения: 20 мая 2017 – 16 июля 2017
Адрес: ул. Остоженка, д. 16
Часы работы: 12:00-21:00; ПН - ВЫХОДНОЙ
Телефон: +7 (495) 637 11 00
URL: Элизабетта Каталано