СПАЛЬНЫЙ РАЙОН. ТЕКСТИЛЬЩИКИ. 2009-09-29.

СПАЛЬНЫЙ РАЙОН. ТЕКСТИЛЬЩИКИ

2009-09-29

Этот концептуальный проект-инсталляция более чем точно «попадает» в общую тему нынешней Московской биеннале современного искусства, тема которой формулируется так: «Без исключения». Исключить спальные районы из жизни мегаполиса, в том числе и культурной, уж точно никак нельзя.

Около 70 современных художников готовят свои варианты спальных кроватей для осуществления самого необычного и грандиозного спецпроекта 3-й Московской биеннале современного искусства «Спальный район». Из обыкновенной железной кровати каждый художник изготовит свой арт-объект. А уж можно ли будет это назвать местом для сна, кроватью или диваном, или же там вовсе нельзя будет, собственно, поспать, – это узнают и решат зрители  выставочного проекта. Который, кстати, будет проходить в весьма необычном даже для выставок «contemporary art» месте: на протяжении улицы Краснодонской, около станции метро «Волжская». 
Надо сказать, что этот концептуальный проект-инсталляция более чем точно «попадает» в общую тему нынешней Московской биеннале современного искусства. Тема которой формулируется так: «Без исключения». Исключить СПАЛЬНЫЕ РАЙОНЫ из жизни мегаполиса, в том числе и культурной, уж точно никак нельзя.

Дата проведения: 27 сентября - 25 октября
Адрес: улица Краснодонская, около станции метро «Волжская»
Часы работы: круглосуточно
Телефон: +7 915 163 3360
URL: http://3rd.moscowbiennale.ru/ru/program/sp_project/rayon.html