ГРУППА АГЕНДА. 2010-01-27.

ГРУППА АГЕНДА

2010-01-27

От авторов: «Агенда – одновременно и повестка дня и to do list политической группы, поле центральных тем и способов мыслить политического активиста. Коллектив Агенда состоит из авторов, чья личная история возникает в контексте опыта политического участия».

 

Галерея ЖИР представляет свою первую полномасштабную выставку в новом помещении на ВИНЗАВОДе, открывающую цикл презентаций деятельности молодых художественных сообществ, ранее не представленных на столичной арт-сцене. В этом цикле ЖИР планирует показывать как неизвестных в Москве представителей регионов, так и художников, чья деятельность балансирует на границе с «общепринятой» сферой современного искусства.

В данном проекте речь как раз идет об авторах, задействованных не сколько в музейно-галерейной среде, сколько на поле реального активизма в рамках левого антиавторитарного движения. Группа Агенда «выкристаллизовалась» специально к данному мероприятию из ядра этого движения в лице анархо-активистов Александра Бидина, Сергея Марского и Евгении Деминой, которые уже проводили в старом пространстве галереи проект «Мусор». Специально для галереи ЖИР они готовят свой дебютный художественный проект, который частично базируется на медиа-приемах, используемых ими в реальных и виртуальных активистских акциях, но при этом находится абсолютно в контексте методологии создания концептов и образов ак туального искусства.

 

Дата проведения: 26 января - 27 февраля 2010 года
Адрес: Винзавод, в подвале 2 корпуса на ВИНЗАВОДе (Подъезд 9)
Часы работы: ВТ-ВС 12.00 - 20.00
Телефон: +7(967) 152 7752
URL: http://zhiruzhir.ru/