KULTURPROZENT. 2014-09-11.

KULTURPROZENT

2014-09-11

В рамках VIII Фестиваля коллекций современного искусства, представляющего частные, корпоративные и государственные собрания современного искусства 2-й половины XX – начала ХХI века.

Выставка «Kulturprozent» – это попытка представить тот «культурный процент», который существует сегодня в Швейцарии на примере визуального искусства, инсталляций, видеоэкспериментов, документации перформансов.

Музей из швейцарского города Мигрос включает в свое собрание, как работы классиков послевоенного искусства, так и произведения, созданные в последние годы. В основу музея легла личная коллекция Готлиба Дюттвелера. Выставка швейцарского искусства в Москве представит в произведениях авторов особенности искусства этого региона.

В центре выставки – попытка найти новый художественный язык, адекватный времени. В экспозицию войдет огромная инсталляция «Rance Club IV» Валентина Каррона, посвященная аутентичности «памятников»: автор воссоздал части памятников в принципиально недолговечных материалах. Один из лидеров швейцарского искусства Урс Фишер покажет работу «Leiter», которая объединяет реди-мейд и тень от объекта. Памела Розенкранц представит две работы, обыгрывающие образы рекламы и искусства XX столетия. В экспозицию также войдут видеоработы, документы перформансов, аудиовизуальные инсталляции, ироничные видео-гиды по кабинетам Джорджа Буша и квартире Коста Вече.

Дата проведения: 15 август - 05 октября 2014
Адрес: ГЦСИ, Зоологическая, 13, стр. 2
Часы работы: ВТ-ВС 12:00-20:00 Выходной - ПН
Телефон: +7(499) 254-06-74
URL: http://www.ncca.ru/events.text?filial=2&id=2478