ОБ АКУЛАХ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ. 2015-06-01.

ОБ АКУЛАХ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ

2015-06-01

Eco-art в фонде культуры «Екатерина»: выставка современного китайского искусства «Об акулах и человечестве», посвященная проблеме истребления первых вторыми.

Фонд культуры «ЕКАТЕРИНА» совместно с Parkview Arts Action представляют проект «Об акулах и человечестве» – выставку современного искусства Китая, посвященную проблеме сохранения мирового океана и популяции акул.

С июня 2014 года по март 2015 года выставка проходила в залах Океанографического музея Монако, где за 9 месяцев экспозицию посетило более полумиллиона человек. После того, как проект будет представлен в Москве в залах Фонда культуры «ЕКАТЕРИНА», он переедет в Национальный музей Пекина, где выставка будет проходить с 20 августа по 20 сентября.

В залах Фонда культуры «ЕКАТЕРИНА» будут представлены работы 20 художников из Китая и Монако, экспозицию также дополнят произведения российских авторов. Работая в разных жанрах, в том числе инсталляции, живописи, скульптуре, видео, фотографии, поэзии и документальном кино, они коллективно исследуют сложные взаимоотношения мира акул и мира человека. Выставка призвана обратить внимание общества на проблеме истребления акул и нарушении природного баланса среды мирового океана из-за неконтролируемого промысла и сверхпотребления. Проект помогает сфокусировать взгляд как на важной роли акул в общей экосистеме планеты, так и на взаимоотношениях человека и акул, а также способствует разрушению стереотипов, которые сложились в обществе по отношению к этим обитателям океана.

Parkview Arts Action – это новая организация, занимающаяся культурными проектами в Китае и по всему миру и стремящаяся использовать преобразующую силу искусства для того, чтобы привлечь внимание общества к важнейшим экологическим проблемам

Дата проведения: 29 мая - 28 июня 2015
Адрес: Фонд "Екатерина", Кузнецкий мост, 21/5
Часы работы: 11.00 - 20.00, ПН - выходной
Телефон: 8 (905) 544-18-83
URL: http://www.ekaterina-fondation.ru/rus/exhibitions/2015/sharks/