Ринат Волигамси. Деревня

Новая выставка современного российского художника – мастера «ретрофотореализма».

Галерея современного искусства 11.12, расположенная на территории арт-кластера Винзавод, представляет очередную выставку известного российского художника Рината Волигамси.

Темой нового проекта стала деревенская жизнь. В привычной абсурдистской манере мастер воссоздает на холсте незатейливые сцены и детали деревенского быта, которые обретают дополнительные смыслы и глубину благодаря живописной манере художника «ретрофотореализму». Фирменная техника Волигамси – точные, почти фотографические рисунки на черно-белых с коричневым полотнах.

Характерная черта живописи и одновременно главная художественная задача Волигамси – выявлять самые важные, сложные, глубоко спрятанные смыслы. Благодаря точности живописного языка и неизменной ироничности, абсурдистский почерк художника понятен зрителю и лишь подталкивает к поиску новых переосмыслений.

В экспозицию войдут не только полотна Волигамси. Долгожданная премьера - инсталляция и объекты мастера. Разноразмерные конструкции и сооружения из ржавого металла дополнят монохромные полотна и превратят выставочное пространство в параллельный художественный мир.

Дата проведения: 6 сентября 2016 – 6 ноября 2016
Адрес: 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 8, на территории «Винзавода»
Часы работы: ВТ-ВС 12:00-20:00
Телефон: +7 (495) 940 64 71
URL: Ринат Волигамси