Говард Шатц.
25 лет в фотографии

Юбилейная выставка фотографа с мировым именем.

Центр фотографии имени братьев Люмьер приглашает на масштабную выставку всемирно известного фотографа Говарда Шатца, приуроченную к юбилею творческой деятельности признанного мастера.

В основе фотографий Шатца всегда лежала работа с людьми. В съемках под водой, в изображениях танца, спорта, и, конечно, портретных работах главное место отводится Человеку, его личной истории и характеру. В процессе работы Шатц уделяет особое внимание взаимодействию, диалогу с личностью, попадающей в его объектив. Фотограф убежден в необходимости найти подход к каждому человеку, чтобы снимок был наполнен значением и смыслом.

Любопытно, что по образованию Говард Шатц – офтальмолог с медицинской степенью. Первая профессия оказала немалое влияние на формирование фотографических методов мастера. Шатц неизменно внимателен к деталям и переводит Научное в Эстетическое, например, сочетая идеально-естественное изображение человеческого тела и тончайшую игру света и тени.

Работы Говарда Шатца представлены в музеях и галереях по всему миру, в том числе в Международном центре фотографии в Нью-Йорке, Музее Окленда и Musee De l'Elysee.

Дата проведения: 19 января 2017 – 12 марта 2017
Адрес: Болотная набережная, 3, стр. 1
Часы работы: 12:00 – 21:00; 12:00 – 22:00
Телефон: +7 (495) 228 98 78
URL: Говард Шатц