Армянский импрессионизм.
От Москвы до Парижа

Масштабная выставка работ армянских художников в Музее русского импрессионизма.

Музей русского импрессионизма приглашает на выставку “Армянский импрессионизм. От Москвы до Парижа”. В экспозицию вошли более 50 работ из собрания Национальной галереи Армении и Музея русского искусства Еревана.

Значительную роль в формировании армянского импрессионизма как самостоятельного художественного явления сыграли французские художники, как родоначальники направления, и русские мастера, у которых учились многие армянские художники. В то же время приверженность многовековым традициям и культурным ценностям наделяет армянский импрессионизм художественной целостностью и исключительностью.

В экспозиции представлены работы более 20 армянских импрессионистов – всемирно признанных мастеров и ключевых фигур армянского искусства: Мартироса Сарьяна, Егише Тадевосяна, Седрака Аракеляна, Ваграма Гайфеджяна и других.

“Армянский импрессионизм, с которым мы познакомились не так давно, оказался абсолютно европейским искусством. Думаю, что такой Армении наши посетители и не видели, и не ожидали увидеть. Мы покажем нежную живопись, дающую ощущение легкости, воздуха, простора, покоя, умиротворения”, - отмечает Директор музея Юлия Петрова.

Дата проведения: 25 марта 2017 – 4 июня 2017
Адрес: Ленинградский проспект, д. 15, стр. 11
Часы работы: ПН-ВС 11:00 - 20:00; СР 12:00 - 21:00 (кассы закрываются на полчаса раньше)
Телефон: +7 495 145 75 55
URL: Армянский импрессионизм