Каноны красоты
Джованни Гастела

Отточенные театрализованные снимки одного из лучших мастеров современной фотографии.

Центр фотографии имени братьев Люмьер приглашает на выставку одного из признанных гениев фотографического искусства “Каноны красоты Джованни Гастела”. За все время художественной деятельности снимки мастера попадали не только на обложки и страницы главных журналов, но и в мировых музеи и частные собрания.

Джованни Гастел прикоснулся к миру искусства еще в юности, когда его родной дядя, легендарный итальянский режиссер Лукино Висконти открыл для будущего талантливого фотографа мир кино и театра. Поиски своего профессионального призвания он начал именно с театральной сцены, а позже увлекся поэзией.

Неудивительно, что театральное и литературное прошлое Гастела напоминает о себе в его фотографиях. Несмотря на то что мастер не признает “синтез искусств”, композицию снимка он сравнивает с “построением сцены”, а также утверждает необходимость “рассказать историю”  в каждом изображении.

Гастел пытается расширить представления зрителя о красоте и реальности и видит особые отношения между фотографией и реальным миром. "Что очаровывает меня в фотографии, так это то, что она не имеет никакого отношения к реальности; это приостановка постоянного потока времени. От бесконечного движения, жизни, к вечной неподвижности; она отсылает к реальности, чтобы создать параллельную".

Дата проведения: 16 марта 2017 – 9 мая 2017
Адрес: Болотная набережная, 3, стр. 1
Часы работы: 12:00 – 21:00; 12:00 – 22:00
Телефон: +7 (495) 228 98 78
URL: Джованни Гастел