Синий суп “XXI”

Ретроспектива известной арт-группы – 20 лет творчества в одной экспозиции.

Фонд культуры “Екатерина” представляет ретроспективную выставку известной арт-группы “Синий суп”, охватывающую все 20 лет существования творческого объединения, работающего в области видеоарта и компьютерной анимации. В экспозиции представлены все созданные, в том числе ключевые, произведения группы.

Идеи “Синего супа” по праву считаются феноменом отечественного современного искусства, особенным и не до конца разгаданным, а потому основной задачей выставки стало не только освещение, но и интерпретация творчества группы, которое не имеет ничего общего с обычной фото- или видеосъемкой, так как подчинено особому инструментарию и методам создания. Произведения представляют собой некий сплав скрытых смыслов и коннотаций, неподвластных точным формулировкам и определениям.

Осмысление и понимание – одна из важнейших задач современной критики, в решении которой на этот раз приняли участие Валентина Дьяконова, Елена Ищенко, Карина Караева, Ирина Кулик и Евгения Кикодзе. Таким образом, пространство выставки поделено на две зоны, посвященные видеоматериалам и их интерпретациям.

Дата проведения: 23 марта 2017 – 28 мая 2017
Адрес: ул. Кузнецкий мост, д.21/5, подъезд №8, вход с улицы Большая Лубянка
Часы работы: 11:00-20:00; ПН - выходной
Телефон: +7 495 621 55 22
URL: Синий суп