Ник Брандт.
Унаследовать пыль

Новый проект знаменитого английского фотографа.

Мультимедиа Арт Музей представляет выставку английского фотографа Ника Брандта, чьи уникальные съемки известны благодаря необычному синтезу анималистического жанра и художественной составляющей.

Создание проекта началось еще в 2014 году и проходило в несколько этапов. Крупноформатные портреты животных были наклеены на большие щиты и установлены в местах, где эти животные когда-то обитали, но исчезли после вмешательства человека. Брандт сфотографировал щиты, объединив в кадре урбанистические пейзажи и портреты животных. В результате финальные фотографии представляют собой снимки в снимках: портреты животных, внешне напоминающие живописные работы, и изображения городских и промышленных ландшафтов.

“Почти во всех финальных фотографиях животные на щитах практически невидимы людям, которые ходят вокруг. Животные превратились в призраки в этих разоренных ландшафтах. Пусть это клише, но нам срочно нужно что-то делать. Если мы по-прежнему будем бездействовать, будущие поколения унаследуют жалкие остатки некогда богатой живой планеты. Они унаследуют пыль”, — утверждает Ник Брандт.

Дата проведения: 24 мая 2017 – 3 сентября 2017
Адрес: ул. Остоженка, д. 16
Часы работы: 12:00-21:00; ПН - ВЫХОДНОЙ
Телефон: +7 495 637 11 00
URL: Ник Брандт