7-я Московская международная биеннале современного искусства

Одно из самых главных арт-событий года в Новой Третьяковке.

19 сентября стартовала 7-я Московская международная биеннале современного искусства. В этом году Основной проект биеннале представлен в Новой Третьяковке, и впервые за свою историю одно из центральных арт-событий года продлится четыре месяца.

Участниками Основного проекта стали 52 художника из 25 стран, среди них – Мэтью Барни, Бьорк, Олафур Элиассон, Пьер Юиг. Многие из работ, попавшие в экспозиции, созданы специально для участия в Московской биеннале.

В основу главной концепции легла идея необходимости объединения взрослого и молодого поколений художников, а потому Основной проект получил название “Заоблачные леса”. Как объясняет Юко Хасегава, главный куратор, в интервью: “Лес – это то, что вызывает ассоциации с ремеслом, ручным трудом, традициями. И метафора облаков – это метафора нового пространства, интернета, где происходят новые коммуникации”.

Дополнительная информация о выставках будет представлена в бесплатном мобильном приложении, доступном для устройств на iOS и Android. Основной проект биеннале будет сопровождаться Параллельной программой, включающей более 60 выставок, а также специальные дискуссии, лекции и встречи с художниками.

Дата проведения: 19 сентября 2017 – 18 января 2018
Адрес: Крымский Вал, д.10
Часы работы: ВТ, СР, ВС 10:00-18:00; ЧТ, ПТ, СБ 10:00-21:00
Телефон: +7 495 957 07 27
URL: 7-я Московская биеннале