Кейичи Танаами.
Страна зеркал

Персональная выставка культового японского художника.

Галерея Гари Татинцяна приглашает на персональную выставку Кейичи Танаами, культового японского художника и одного из известнейших мастеров направления поп-арта.

В основе творчества Танаами, по признанию самого автора, лежит его собственный жизненный опыт: “бесчисленное множество воздействующих на меня переживаний, событий и встреч… все они становятся ключевыми моментами в моих работах”. Война, бомбардировки, общество потребления, философские рассуждения о жизни и смерти – таковы главные сюжеты творчества японского мастера.

Другим важнейшим фактором и направляющей в творчестве Танаами стало его знакомство с работами Энди Уорхола.

“Это было время, когда Уорхол из иллюстратора, делавшего рекламу, превращался в художника, и я не только стал свидетелем того, как он ворвался в мир искусства, но сам применял его метод. Мотивами его творчества становились современные идолы, он создавал композиции, совмещая кино, газеты и музыку рок-групп. Другими словами, опыт Уорхола помогал ему продавать свое творчество на “художественном рынке”. Я был поражен, и он стал для меня настоящим образцом для подражания” – К. Танаами.

 

Дата проведения: 28 сентября 2017 – 18 ноября 2017
Адрес: Серебряническая наб., 19
Часы работы: ВТ – ПТ 11:00 – 19:00; СБ 12:00 – 18:00
Телефон: +7 495 645 44 04
URL: Кейичи Танаами