WONDER WORLD. EXPECTING A RESTLESS FUTURE. 2009-09-29.

WONDER WORLD. EXPECTING A RESTLESS FUTURE

2009-09-29

Возможно ли во времена экономической нестабильности и экзистенциональной неуверенности, постоянно нарастающего темпа жизни, виртуальных миров и эфемерных взаимоотношений представить себе лучший мир? В этой ситуации мы выделяем только нечто совершенно удивительное и потрясающее воображение: мы обращаем внимание только на то, что является чем-то поистине особенным, даже невероятным.
Надежду и нестабильность нашего времени символизируют фотографии русской художницы, живущей в Германии, Анастасии Хорошиловой. Запечатленная ею театральность, явственно подводит нас к мысли о том, что однажды инсценировку может сменить реальная схватка. Абсурдность и обыденность мизансцены в видео-триптихе итальянского фотографа, живущего в Австрии, Майкла Флири.
Сочетание апокалипсического образа и заколдованной атмосферы в видео-работе итальянского дуэта Ботто и Бруно.
Снимки разрушенных во время войны зданий стали метафорой сооружений и разных уровней восприятия в фото-изысканиях американца Брайна МакКи. 
Фотоработы китайского художника Данвена Ксинга представляют собой реальные или вполне возможные происшествия в абстрактном измерении нового урбанистического времени.

Дата проведения: 26 сентября - 25 октября
Адрес: Фонд культуры «ЕКАТЕРИНА», Кузнецкий Мост, 21/5, под. 8 (вход с Б. Лубянки)
Часы работы: 12:00-19:00
Телефон: +7 (495) 621 5522
URL: http://www.ekaterina-fondation.ru/rus/