"ИКОНЫ СТИЛЯ" ХАЙО СОЛА. 2009-11-26.

"ИКОНЫ СТИЛЯ" ХАЙО СОЛА

2009-11-26

9 декабря на открытии выставки автор лично представит московской публике серию работ «Иконы стиля» и расскажет о художественном видении и воплощении образов великих актрис XX века. Так же одним из сюрпризов вечера станет то, что все зрители смогут не только насладиться «живыми» портретами, но также узнать легенду каждой героини – рядом с работами будет представлена история из жизни, написанная экспертами-биографами, искусствоведами, исследователями творчества актрис.
Хайо Сол (Hayo Sol) – современный голландский художник, работающий в стиле поп-арт. Многие художественные критики уже рассматривают его как одного из самых талантливых и перспективных художников нового тысячелетия, называя Хайо «Ван Гогом поп-арта» и наследником великого Энди Уорхола. Его выставки проходят во многих городах мира: Ницца, Амстердам, Канны, Париж, Нью-Йорк.  
Хайо Сол известен, прежде всего, своими потрясающими по красоте портретами звезд развлекательной индустрии (entertainment stars). Среди его излюбленных образов такие мировые легенды, как Марлен Дитрих, Одри Хепберн, Мэрилин Монро, Элизабет Тейлор.
Дата проведения: C 9 по 15 декабря 2009
Адрес: Галерея "Онто-Арте", Красногвардейский б-р, д. 3/5 
Часы работы: 11:00 - 20:00
Телефон: +7(499) 256-10-17
URL: http://ontoarte.ru/