АННЕТ МЕССАЖЕ «ВЫМЫСЛЫ, ИСКУШЕНИЯ, МАНИПУЛЯЦИИ». 2010-06-24.

АННЕТ МЕССАЖЕ «ВЫМЫСЛЫ, ИСКУШЕНИЯ, МАНИПУЛЯЦИИ»

2010-06-24

На выставке  будут представлены объекты, созданные ею в семидесятые годы, в самом начале художественной карьеры. Эти инсталляции, состоящие из бесчисленного множества предметов, фотографий и рисунков, собраны в серии, иллюстрирующие стереотипный мир женщин двадцатого века. Данный проект также будет содержать монументальные и театральные произведения 80-х и 90-х годов, и разные механические инсталляции. Кроме того, художница подготовит новую инсталляцию специально для выставки в Москве.

 

Беспрецедентная для России выставка французской звезды мирового современного искусства. Организатор – Мультимедиа Арт Музей, Москва.

Мессаже начала свою карьеру еще в революционные 60-е. В 2005 году получила Гран-при Венецианской биеннале. Фирменные элементы ее инсталляций — чучела животных, ткани и куколки. А вообще ради Мессаже искусствоведам следовало бы придумать отдельный жанр — «инсталляция-сказка». Такие колдовские у нее работы получаются. Даже высказывание на политические темы Мессаже умеет превратить в театрально-игровое зрелище. К соло-выставке в Москве Мессаже готовилась долго и сама занималась экспозицией, так что зрителя ждет хорошая доза магии.

 

Дата проведения: 25 июня — 15 августа 2010
Адрес: ЕКАТЕРИНА, фонд культуры, Кузнецкий мост, д. 21/5, стр. 1
Часы работы: 11.00 - 20.00, выходной ПН
Телефон: +7(495) 621 55 22
URL: http://www.ekaterina-fondation.ru/rus/exhibitions/message/index.shtm