ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ПЕРФОМАНСА. 2010-09-30.

ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ПЕРФОМАНСА

2010-09-30

Если вы хотите принять непосредственное участие в Фестивале перформансов, вместе с художником создавать произведения современного искусства – просим Вас зарегистрироваться здесь. Количество участников ограничено. Все желающие смогут смотреть трансляцию перформанса в центральном холле «Гаража» – для этого запись не требуется.

В рамках выставки «100 лет перформанса», курируемой Клаусом Бизенбахом, директором P.S.1 и куратора MoMA, и РоузЛи Гольдберг, директором и куратором Перформы (Performa) пройдет первый международный московский фестиваль перформанса.

Фестиваль перформанса станет буквальной иллюстрацией архивных и документальных материалов выставки «100 лет перформанса» и впервые в Москве даст зрителям возможность не только увидеть, но и поучаствовать в знаменитых акциях художников из разных стран мира. Фестиваль представит искусство перформанса во всем многообразии его практик, и в каждой из них зрители смогут принять непосредственное участие.

«Гараж» пригласил всех участников Фестиваля перформанса выступить с лекциями, комментирующими их выступления и состояние искусства перформанса в целом. Эта серия лекций – особенная часть фестиваля: объяснение увиденного, диалог и дискуссии – важный этап развития нового искусства в России, что является целью выставки «100 лет перформанса». По основной задумке эта выставка не является статичной, законченной – она развивается в различных направлениях каждый раз, когда выставляется в новом месте.

Дата проведения: 4 сентября - 14 сентября
Адрес: "Гараж", ул. Образцова, 19 А
Часы работы: ПН-ЧТ 11-21, ПТ-ВС 11-22
Телефон: +7(495) 645-05-20
URL: http://www.garageccc.com/exhibitions/15108.phtml