ПРОСТРАНСТВО БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ. 2014-10-06.

ПРОСТРАНСТВО БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ

2014-10-06

Эта выставка является завершающим этапом двухгодичного цикла творческого обмена между студентами Института проблем современного искусства, Москва, и Goldsmiths College, Лондон, лидирующих институций в области художественного образования своих странах.

Точкой отсчета для проекта является идея одного из величайших фотографов современности Джефа Уолла (Jeff Wall), согласно которой выставочное пространство должно объединять в себе свет и темноту, день и ночь, “white cube” и “black box”, то есть состоять из “солнечного и лунного отделов”. Выставка “Пространство без исключений” - это попытка расширить эту идею, создать обратную проекцию из мира искусства в реальную жизнь. Объединяя работы, выполненные в разных медиа и представляющие субъективный взгляд художников с разной историей, мы создаем пространство, в котором материальный и ментальный миры не противопоставлены, не порождают антогонизм, а сосуществуют, обнажая неизбежность взаимозависимости и взаимовлияния.

Проект представляет размышления молодых художников о возможности возвращения от мира жестких бинарных оппозиций к миру более многогранному, в котором человек видит весь спектр возможных решений. Ведь именно принятие “черного” и “белого” открывает новую перспективу на пространство, заключенное между ними, во всей его полноте и многообразии.

Дата проведения: 8 октября  –  4 ноября 2014
Адрес: ЦСИ Сокол, Балтийская, д.9
Часы работы: вт-вс., 12.00-20.00
URL: http://www.sokol-cca.ru/spaceno.html