ВЕЛИКИЕ МОДЕРНИСТЫ. 2015-01-29.

ВЕЛИКИЕ МОДЕРНИСТЫ

2015-01-29

Новое арт-шоу по мотивам работ девяти самых значимых представителей эпохи модернизма — Поля Гогена, Анри Руссо, Анри Тулуз-Лотрека,Густава Климта, Поля Синьяка, Эдварда Мунка, Амедео Модильяни, Василия Кандинского, Казимира Малевича.
После популярного арт-шоу "Ожившие полотна Ван Гога" ArtPlay решил двигаться дальше в том же направлении и в феврале открывает в своем пространстве два новых интерактивных арт-проекта "От Моне до Сезанна" и "Великие модернисты".

На выставке «Великие модернисты» зритель с помощью видеопроекций получает прежде невиданный опыт — разглядывает мельчайшие детали картин в огромном масштабе и будто бы путешествует во времени и пространстве. Аудиовизуальные эффекты добавляют произведениям эмоциональность, приближая выставку скорее к документальным фильмам о великих живописцах, чем к музейному залу. Отчасти организаторы ставят перед собой и образовательные задачи, утверждая, что выставка способна привить любовь к искусству и понимание его законов даже самому далекому от всего этого человеку.

Дата проведения: 13 февраля - 31 мая 2015
Адрес: ArtPlay, ул. Нижняя Сыромятническая, д.10
Часы работы: ВС-ЧТ 11-21, ПТ-СБ 11-22
Телефон: +7(495) 620-08-82
URL: http://www.greatmodernists.com/