ДЕВАЙСЫ. ДМИТРИЙ МОРОЗОВ. 2015-04-28.

ДЕВАЙСЫ. ДМИТРИЙ МОРОЗОВ

2015-04-28

Первая персональная выставка медиа-художника Дмитрия Морозова, осуществляющего многолетний проект под названием ::vtol::

Название экспозиции связано с направлением медиа-искусства «device art», в котором произведением становится электронное устройство – «девайс» или «гаджет».

Произведения ::vtol:: объединяют в себе традиционные формы кинетического и минималистского искусства с инженерией и программированием и выполнены по принципу DIY. Это образцы остросовременного искусства, не лишенного самоиронии и социальной и технологической критики.
На выставке представлены 16 интерактивных звучащих и движущихся инсталляций, среди которых русский народный робот "Гусли-самогуды" и инсталляция "Oil", дающая зрителям возможность уничтожить любую вещь, чтобы трансформировать ее в неповторимую звуковую композицию.
В SA))_gallery представлена многоканальная звуковая инсталляция Дмитрия Морозова "16х5". Этой работой галерея начинает цикл экспозиций актуальных отечественных звуковых художников – резидентов сообщества Soundartist.ru.

Дата проведения: 22 апреля - 31 мая 2015
Адрес: Электромузей, Ростокинская ул., 1
Часы работы: ВТ-ВС 11-20
Телефон: +7(499) 1871045
URL: http://electromuseum.ru/