Всегда современное.
Искусство XX-XXI веков

Масштабная выставка русского современного искусства на ВДНХ.

В реконструированном павильоне № 66 «Культура» на ВДНХ открылась галерея «РОСИЗО». Музейно-выставочный центр представляет обширную экспозицию «Всегда современное. Искусство XX-XXI веков», в которую вошли наиболее знаковые произведения отечественных художников последнего столетия – классиков прошлого века и выдающихся современников.

Выставка состоит из трех разделов. Первый объединяет различные направления русского авангарда первой половины XX века. Второй раздел посвящен искусству 1960-1980-х годов: помимо соцреализма и его стилистических модификаций представлены такие направления, как фотореализм, экспрессионизм, сюрреализм и другие. Третий раздел включает в себя работы конца XX-начала XXI веков.

Несмотря на стилистическую и тематическую разнородность экспозиции организаторы подчеркивают, что представленные произведения «не только не противоречат друг другу, но напротив – вступают в диалог».

На выставке будут представлены картины не только из собрания Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО», но и других крупных музеев, московских галерей и частных коллекций.

Дата проведения: 22 апреля 2016 – 18 сентября 2016
Адрес: ВДНХ, Проспект мира, 119, стр.66
Часы работы: 10:00 – 22:00
Телефон: +7 (495) 544-34-00
URL: Искусство XX-XXI веков