Студия «Новая реальность»
(1958-1991).
Трансформация сознания

Масштабная ретроспектива известного творческого объединения.

В Московском музее современного искусства открылась крупная выставка работ представителей художественной студии «Новая реальность» (1958-1991).

Главной идеей и миссией творческого объединения, основанного после Второй мировой войны, было возрождение художественных традиций авангарда и поддержание новаторских течений отечественного искусства XX века. Основатель Студии Элий Белютин – талантливый мастер и педагог, создававший уникальные творческие формы и методики для работы с молодыми художниками. Белютину принадлежит собственная «Теория всеобщей контактности», в основе которой лежит идея о воплощении в творчестве объективного отображения окружающего мира в сочетании с индивидуальным художественным восприятием.

В экспозицию вошли живописные и графические работы, архивные фотографии, дающие системное представление о творческой идеологии и деятельности Студии. По замыслу кураторов, выставка призвана дать полное представление как о творческих, так и теоретических аспектах деятельности «Новой реальности», а потому экспозиция представлена в сопровождении мультимедиа-инструментов и мастер-классов.

Дата проведения: 19 октября 2016 – 15 января 2017
Адрес: ММОМА, ул.Петровка, д.25
Часы работы: ПН-ВС 12:00-20:00; ЧТ 13:00-21:00 (кассы закрываются на полчаса раньше)
Телефон: +7 (495) 694-28-90
URL: Трансформация сознания