Рон Арад.
Персональная выставка

Ретроспектива одного из виднейших дизайнеров и архитекторов современности.

Галерея Гари Татинцяна открывает обширную выставку известнейшего дизайнера и архитектора Рона Арада, приуроченную к юбилею мастера. В российской столице столь заметная по масштабам ретроспектива представлена впервые.

Уже более 40 лет британец израильского происхождения предлагает миру смелые эксперименты и решения, балансируя на неожиданной грани между потребительским дизайном и искусством. Началом творческой карьеры Арада стало создание эскизов стульев и изготовление мебели из промышленных отходов. Лишь спустя некоторое время дизайнер нашел свое истинное вдохновение в металле, и именно этот материал стал его фирменным почерком. Арад создал свой уникальный стиль и воплотил его в самых разных предметах искусства – от мебели до архитектурных пространств. В “дизайнерских” и “архитектурных” кругах Арада часто называют человеком из стали.

В московской экспозиции представлены предметы мебели, в том числе знаменитая конструкция для книг Free Standing China, серия работ Pressed Flower из прессованных автомобилей Fiat 500, а также один из экспериментов Арада в области технологий – интерактивный проект The Last Train.

Дата проведения: 18 ноября 2016 – 1 февраля 2017
Адрес: Серебряническая наб., 19
Часы работы: ВТ – ПТ 11:00 – 19:00; СБ 12:00 – 18:00
Телефон: +7 (495) 645 44 04
URL:  Рон Арад