Русское изобразительное искусство Серебряного века

Уникальные работы из собрания известного московского коллекционера Юрия Носова в Царицыно.

Государственный музей-заповедник “Царицыно” приглашает на масштабную выставку русского изобразительного искусства Серебряного века, на которой представлены более 100 работ из личной коллекции известного московского коллекционера Юрия Носова.

Серебряный век в русской истории и в искусстве в частности – неспокойное, бурное и непростое время. Войны и революции неизбежно оставили глубокий след на человеческих судьбах, образе жизни и конечно – на творчестве мастеров каждого жанра.

В экспозицию вошли уникальные живописные и графические работы и скульптуры легендарных мастеров начала XX века: Василия Масютина, Николая Крымова, Константина Коровина, Зинаиды Серебряковой, Максимилиана Волошина, Станислава Жуковского, Бориса Кустодиева, Петра Петровичева, Леонарда Туржанского, Константина Сомова и многих других. Среди представленных работ есть и такие, которые экспонируются крайне редко или вообще представлены публике впервые.

Выставка искусства Серебряного века – второй этап масштабного проекта в Царицыно, посвященного знакомству с коллекцией и ее автором.

Дата проведения: 11 ноября 2016 – 23 апреля 2017
Адрес: Царицыно, Хлебный дом, ул. Дольская, 1
Часы работы: СР, ЧТ, ПТ 11:00 – 18:00; СБ, ВС 11:00 – 19:00
Телефон: +7 (499) 725 72 87, +7 (495) 322 14 93
URL: Искусство Серебряного века