Том Вуд. Британия 80-х

Концептуальная выставка ирландского фотографа в МАММ.

Московский Мультимедиа Арт Музей приглашает на выставку известного ирландского фотографа Тома Вуда “Британия 80-х”, проводимую в рамках X Московской международной биеннале “Мода и стиль в фотографии 2017”.

Том Вуд – автор многочисленных фотокниг и коллекций, самые известные из которых “В поисках любви” и “Все зоны не в час пик”. Работы автора находятся в собраниях крупнейших музеев и галерей: в Музее Виктории и Альберта (Лондон), Международном центре фотографии (Нью-Йорк), Музее современного искусства (Нью-Йорк), Чикагском Художественном институте, Национальном музее фотографии (Копенгаген).

Уже более сорока лет главными персонажами в творчестве Вуда становятся обыкновенные жители промышленных британских городов: молодые люди, пенсионеры, семьи и влюбленные пары, пассажиры автобусов и пешеходы. В каждом снимке чувствуется взаимная симпатия автора и его героев.

“Когда работы в большей степени журналистские или документальные, тогда это журнализм; когда они скорее концептуальные и художественные, тогда это что-то другое; но если эти два подхода встречаются, то это интересно... Я не пытаюсь что-то документировать, я задаю вопросы”, - утверждает Вуд.

Дата проведения: 20 мая 2017 – 16 июля 2017
Адрес: ул. Остоженка, д. 16
Часы работы: 12:00-21:00; ПН - ВЫХОДНОЙ
Телефон: +7 (495) 637 11 00
URL: Том Вуд